Les équipes

Baby Hand Mixtes (2012, 2013, 2014, 2015)

Ce sont des bouts de chou âgés de 3 à 6 ans qui sont présents tous les samedis de 10h45 – 12h00 à l’espace sportif Bernard Le Godais

Ce créneau horaire leur permet de s’adonner au baby hand à travers des jeux, des parcours, etc.. afin de leur faire découvrir petit à petit les techniques et les règles du handball !!!

Niveau :

Découverte du handball

Entrainements :

Samedi de 10h45 à 12h00

Responsables:

Lydie Doridot- Maxime Lefèvre

Ecole de Hand Mixtes (2010, 2011, 2012)

Composition de l’équipe :

Niveau :

Découverte du handball

Entrainements :

Samedi de 9h30 à 10h45

Responsables:

Christian Le Bigot – Axelle Picot

-10 ans Mixtes (2009, 2010)

Composition de l’équipe :

Niveau :

Départemental

Entrainements :

Mercredi de 14h00 à 15h30

Entraineurs :

Christian Le Bigot – Baptiste Rousseau

Coachs :

Jérôme Riauté, Cédric Guillet,

-12 ans Garçons (2007 2008)

Composition de l’équipe :

Niveau :

Départemental

Entrainements :

Lundi de 17h30 à 18h45

Mercredi de 15h30 à 17h00

Entraineurs :

Christian Le Bigot – Maxime Lefèvre

Coachs :

Jérémy Brunet – Gaël Daburon – Anthony Guérin

-14 ans Garçons (1) (2005, 2006)

Composition de l’équipe :

Niveau :

Départemental

Entrainements :

Lundi de 18h45 à 20h00

Mercredi de 17h00 à 18h30

Vendredi de 18h45 à 20h00

Entraineurs :

Maxime Lefèvre – Xavier Chevallier – Ronan Beaulieu – Jérôme Avranche – Laurent Hemono – Alexis Harnais

Coachs :

Xavier Chevallier –  Ronan Beaulieu – Jérôme Avranche – Laurent Hemono – Alexis Harnais

-14 ans Garçons (2) (2005,2006)

Composition de l’équipe :

Niveau :

Départemental

Entrainements :

Lundi de 18h45 à 20h00

Mercredi de 17h00 à 18h30

Vendredi de 18h45 à 20h00

Entraineurs :

Maxime Lefèvre – Xavier Chevallier –

Coachs :

Xavier Chevallier, Jérôme Avranche, Laurent Hermono, Alexis Harnais

-16 ans Garçons (2003, 2004)

Composition de l’équipe :

Niveau :

Départemental

Entrainements :

Mardi de 18h30 à 20h00

Mercredi de 18h30 à 20h00

Entraineurs :

Matthieu Beauducel – Maxime Lefèvre

Coachs :

Cédric Lardeux, Simon Rousseau, Noé Lelièvre

-17 ans Garçons

Composition de l’équipe :

Niveau :

Régional

Entrainements :

Mardi de 20h00 à 21h30

Jeudi de 20h00 à 22h00

Vendredi de 20h00 à 21h30

Entraineurs :

Christian Le Bigot – Matthieu Beauducel – Sébastien Bouland

Coachs :

Yohann Desalle –

Séniors Garçons (1)

Composition de l’équipe :

Niveau :

Excellence Régionale

Entrainements :

Mardi et Jeudi de 20h00 à 21h30

Entraineurs :

Christian Le Bigot

Coachs :

Matthieu Beauducel

Séniors Garçons (2)

Composition de l’équipe :

Niveau :

Départemental

Entrainements :

Vendredi de 20h00 à 21h30

Entraineurs :

Sébastien Bouland

Coachs :

Sébastien Bouland,

Séniors Garçons (3)

Composition de l’équipe :

Niveau :

Départemental

Entrainements :

Lundi de 20h00 à 22h00

Entraineurs :

Alexandre Rousseau Barré

Coachs :

Magalie Le Mounier, Anaïs Hernier

Séniors Filles

Composition de l’équipe :

Niveau :

Départemental

Entrainements :

Mercredi de 20h00 à 22h00

Entraineurs :

Rodrigue Rodap

Coachs :

Vincent Théard, Christophe Drouet

Hand Loisirs Mixtes

Composition de l’équipe :

Niveau :

Départemental

Entrainements :

Lundi de 20h00 à 22h00

Entraineurs :

Alexandre Rousseau Barré

Coachs :

Jérôme Riauté

Hand Adapté Mixtes

Composition de l’équipe :

Frédéric Cottereau – Samuel Bobinet – Martin Cédric – Florian Chanteux – Anthony Bourdin – Véronique Veron – Frédéric Lepéculier –  Benoit Gendry – Eddy Lesage – Mathieu Dale – Doriane

Niveau :

Départemental

Entrainements

Entraineurs :

 

Coachs :

École d’Arbitrage

Arbitres